Ремонт переключателя скоростей

Топ-5 статей

Ремонт советских велосипедов Современные производители предлагают огромное количество самых разнообразных байков. Тем не менее, довольно часто можно увидеть и старые велосипеды советских лет. Причины, по которым люди отдают предпочтение старой техник

Ремонт советских велосипедов

Современные производители предлагают огромное количество самых разнообразных байков. Тем не менее, довольно часто можно увидеть и старые велосипеды советских лет. Причины, по которым люди отдают предпочтение старой технике, самые разные. Кто-то полагает, что нет нужды тратиться на новый байк, если старый «ещё вполне ничего»; кто-то питает склонность к винтажным вещам и видит в этом определённые шик. Как бы то ни было, «Орлёнки», «Салюты», «Спутники» и «Туристы» производства второй половины прошлого века ещё бегают по дорогам, и потому ремонт старых велосипедов для многих остаётся актуальным.

В чём сложность?

Ремонт советского велосипеда зачастую оказывается сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Многие узлы советской техники изготавливались по стандартам, не используемым современными производителями. По этой причине установка на старый велосипед современных запасных частей и деталей может оказаться весьма затруднительной. Так, например, современную картриджную каретку бывает невозможно установить на старый велосипед из-за того, что в те годы разные производители изготавливали каретки разного диаметра и с разными типами резьбы. А поиск оригинальной каретки производства 70-80-х годов может затянуться на бесконечно долгое время, а то и вовсе оказаться безуспешным. То же касается различий в старых и современных стандартах резьбы, и многих других моментов.
Поэтому ремонт советского велосипеда своими руками упирается в кажущиеся непреодолимыми трудности, и многие отказываются от идеи восстановить старый байк, найденные в дедовском гараже. Тем не менее, такой ремонт возможен — в случае, когда за дело берутся профессионалы!

Починим и восстановим!

В наших мастерских имеется всё необходимое оборудование и инструменты. Мы имеем возможность подыскать запчасти советского производства, а при отсутствии таковых — подобрать современные детали и найти способ установить их на старый велосипед. Нашим мастерам под силу любые задачи, в том числе и ремонт советских велосипедов!
Если вы не уверены, можно ли «довести до ума» старый советский велосипед, специалист проведёт диагностику и проконсультирует вас относительно целесообразности и возможности его восстановления и ремонта. Если же велосипед на ходу, а проблема заключается в запчастях, мы поможем вам их найти и установить или найдём способ адаптировать современные детали к особенностям вашей машины.